Безопасность

Отчет о проведенных профилактических мероприятиях «Горка-2022», «Рождественские каникулы-2022»

19.12.2022

С 21 ноября 2022 г. по 01 марта 2023 г. на территории Режевского района, проводится профилактическое мероприятие "ГОРКА" и до 15 января 2023 г. профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы"

Основной целью данного мероприятия является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, предотвращение детского травматизма и гибели вследствие катания с опасных горок, а также обеспечение безопасности детей в период зимних каникул.

В период каникул и праздничных дней дети большую часть своего времени будут проводить на улице, что может послужить риском стать участником ДТП.

В связи с чем, в детском саду были организованы мероприятия для детей и родителей: беседы,  игры, просмотры мультфильмов, организация выставок рисунков, консультации с родителями, предоставление информации в родительских уголках.

Памятка родителям!

* Напоминайте детям о правилах дорожного движения;

* Во время вечерней прогулки обеспечьте наличие на одежде ребенка световозвращающих элементов, чтобы водитель в свете автомобильных фар смог заблаговременно увидеть юного пешехода.

* Контролируйте не устраивает ли опасные игры ребенок, вблизи проезжей части или непосредственно на ней.

* Во время поездок следует особое внимание обратить на перевозку детей-пассажиров. Не забывайте пристегнуть ребенка ремнем безопасности, использовать при перевозке детей-пассажиров детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

* Помните, что безопасность детей превыше всего!

Госавтоинспекция также обращает внимание на такую детскую забаву как катание с горок, и напоминает о недопустимости катания детей с тех горок, скат которых выходит на проезжую часть. Вместе с тем, ГИБДД обращается ко взрослому населению и, прежде всего, к родителям несовершеннолетних: останавливайте детей, которые катаются с опасных горок или используют придорожные сугробы для игр.

11.12.2022

NoBiy5uDVezHGxIJMnoh1670378229.jpeg

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

risunok2.jpg