Противодействие терроризму

Методические_рекомендации_для_субъектов_Российской_Федерации_по_планированию_и_информационному_сопровождению.pdf (скачать) (посмотреть)

Технологии профилактики вовлечения молодежи в деятельность деструктивных организаций, групп и сообществ в сети Интернет (на примере Свердловской области)

14.04.2023

В условиях цифровизации всех аспектов жизнедеятельности ребенка и молодого человека появились и активно развиваются новые формы агрессивного воздействия на личность.

Экстремизм, особенно экстремистское поведение в молодежной среде, — явления чрезвычайные, зачастую влекущие за собой серьёзные последствия для государства, общества и личности.

В условиях новой цифровой эпохи деструктивные и экстремистские проявления в сети Интернет и социальных сетях носят характер системной угрозы, направленной против общественных устоев и нравственных основ воспитания и социализации детей и молодежи. Хочу такой сайт

Проявления экстремизма в молодежной среде в настоящее время стали носить более опасный общественный характер, чем за всё предыдущие периоды существования нашего государства. Целью нашего исследования было определить конкретные направления для работы компетентных органов по профилактике деструктивных направлений.

ПРОФИЛАКТИКА ВОВЛЕЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ В ДЕСТРУКТИВНЫЕ ГРУППЫ ЧЕРЕЗ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННУЮ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Технологии профилактики вовлечения молодежи в деятельность деструктивных организаций, групп и сообществ в сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)