Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

Минпросвещения впервые утвердило образовательную программу дошкольного образования на федеральном уровне (приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028).

+Хочу такой сайт

Цель ФОП ДО – разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций. Программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы. Поэтому содержание и планируемые результаты образовательной программы каждого детского сада должны быть не ниже тех, которые предусматривает ФОП ДО (п. 6 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).