День здоровья в Центральной детской библиотеке

15.04.2021

14.04.2021 года День здоровья провели для воспитанников МАДОУ «Детский сад №9» сотрудники центральной детской библиотеки. Ребята поразмышляли о том, что нужно человеку, чтобы быть здоровым. Нужно умываться, принимать витамины, заниматься спортом. Что происходит с организмом, когда мы заболеваем познакомит книга из серии «Смешарики» ОРЗ.

Заболевания бывают инфекционными, вызываемые микробами и вирусами. Воспитанники узнали, что микробы бывают полезными и вредными. С интересными историями про полезного микроба Петьку знакомит писатель Григорий Остер. Дети познакомились с книгами про разные виды спорта, в том числе «Веселые истории смешариков: гольф марафонец, фигурное катание, футбол, и тренер». А также с книгами Андрея Усачева «Школа снеговиков» и «Жили-были ежики», которые рассказывают о занятии бегом, плаванием, хоккеем, лыжными гонками и другими спортивными состязаниями.

Детей познакомили с книгами Григория Остера «Зарядка для хвоста», Бориса Заходера «Мишка-топтышка» и «Гимнастика для головастика», Виктора Кротова «Червячок Игнатий и его чаепития» (глава «разные зярядки»), Альберта Иванова «Как Хома зарядкой занимался». Вместе с Ольгой Колпаковой делайте веселые гимнастики: мы смелые пираты, гном – путешественник, маленькая волшебница и дракон, который  раздумал летать.

Дата создания: 20.04.2021

Дата обновления: 01.07.2021