Использование светоотражающих элементов

08.11.2022

Детская безопасность на дороге на 90% зависит от внимательности родителей и личной ответственности за своего ребенка. Научить ребенка элементарным правилам поведения на дороге и позаботиться о наличии на верхней одежде светоотражающих элементов это задача родителей, с которой не каждый справляется.

Всегда нужно помнить, что с наступлением темноты дальность видимости пешехода значительно снижается по сравнению со светлым времемнем суток. В темное время суток при движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со светоотражающим элементом с расстояния 130 – 140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25 – 40 метров.

Чтобы ребенок на дороге был более заметным светоотражающие элементы должны быть распределены по всему телу, со всех сторон. Специалисты советуют носить, как минимум, два светоотражателя, как с правой, так и с левой стороны.

Светоотражающие элементы на одежде позволят снизить риск остаться незамеченным и защитят вашего ребенка от попадания в ДТП. Чем больше светоотражающих элементов, тем заметнее ребенок на дороге.

Уважаемые родители, будьте внимательны к безопасности ваших детей на дороге! Хочу такой сайт

Дата создания: 08.11.2022

Дата обновления: 08.11.2022