МАДОУ "Детский сад № 9" присвоен статус экспериментальной площадки

10.01.2023

Начало 2023 года ознаменовало включением МАДОУ "Детский сад № 9" в проект «Речевое развитие ребенка в поликультурной среде».

Проект направлен на решение актуальной для современного образования задачи: создания образовательного пространства, позволяющего обеспечить речевое развитие каждого ребенка в условиях поликультурной среды.

Руководитель проекта Елена Плаксина, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания в начальных классах, провела серию методических семинаров для педагогов дошкольных образовательных организаций г. Екатеринбурга, г. Камышлова и г. Режа.

Значимым для речевого развития ребенка, по мнению Елены Плаксиной, является включение в образовательную деятельность всех участников образовательных отношений, что влияет на успешную социализацию ребенка и семьи в другом языком пространстве и формирование толерантного отношения к окружающим.

Дата создания: 29.04.2023

Дата обновления: 29.04.2023