Мероприятие "Горка", "Рождественские каникулы", "Внимание каникулы"

10.01.2024

Ежегодно в зимний период в детском саду проводятся мероприятия «Горка», «Рождественские каникулы», «Внимание каникулы!».

Педагогами организуется просвещение детей и родителей  о безопасности на дорогах в зимнее время, о безопасном катании детей на горках, в том числе правила выбора мест для скатывания, правила перевозки детей.

Воспитатели организуют следующие мероприятия:

- письмо водителю;

- беседы и инструктажи с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

- привлечение «Родительского патруля» для проведения профилактической работы с детьми по разъяснению опасности горок, выходящих на проезжую часть;Хочу такой сайт

- проведение пешеходных экскурсий с детьми, в ходе которых обращают внимание на объекты улично-дорожной сети, особенности движения по данным маршрутам, выделяют опасные участки и разъясняют алгоритм безопасного перехода дороги;

- для ознакомления и изучения детей знакам дорожного движения педагоги принимают участие в челлендже #ПДДёлка

Дата создания: 10.01.2024

Дата обновления: 10.01.2024